add-to-any - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Share
es: Compartir

en: Save
es: Guardar

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Bookmark
es: Marcador

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Show less
es: Mostrar menos

en: Find service(s)
es: Buscar servicios(s)

en: Instantly find any service to add to
es: Buscar servicio

en: Powered by
es: Servicio ofrecido por

en: Share via e-mail
es: Compartir por e-mail

en: Subscribe via e-mail
es: Suscribirse por e-mail

en: Bookmark in your browser
es: Agregar a marcadores de tu navegador

en: Add to your favorites
es: Agregar a favoritos

en: Send from any e-mail address or e-mail program
es: Enviar de cualquier dirección de e-mail o programa de e-mail

en: E-mail program
es: Programa de e-mail

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: Add to Any: Share/Save
es: Add to Any: Compartir/Guardar

en: Settings
es: Configuración

en: Button
es: Botón

en: Image URL
es: URL de la imagen

en: Text only
es: Solo texto

en: Display Share/Save button at the bottom of posts
es: Mostrar el botón Compartir/Guardar al final de cada entrada

en: Display Share/Save button at the bottom of posts on the front page
es: Mostrar el botón Compartir/Guardar al final de las entradas en la pagina principal

en: Display Share/Save button at the bottom of posts in the feed
es: Mostrar el botón Compartir/Guardar al final de las entradas en el feed

en: Display Share/Save button at the bottom of pages
es: Mostrar el botón Compartir/Guardar al final de las paginas

en: Menu Style
es: Estilo del menú

en: Using Add to Any's Menu Styler, you can customize the colors of your Share/Save menu! When you're done, be sure to paste the generated code in the <a href="#" onclick="document.getElementById('A2A_SHARE_SAVE_additional_js_variables').focus();return false">Additional Options</a> box below.
es: Usar el personalizador de estilo de Add to Any, usted puede personalizar los colores de su menú Compartir/Guardar! Cuando finalice, debe copiar el código generado en el recuadro de <a href="#" onclick="document.getElementById('A2A_SHARE_SAVE_additional_js_variables').focus();return false">opciones adicionales</a> más abajo.

en: Open the Add to Any Menu Styler in a new window
es: Abrir el personalizador de estilo de Add to Any en una nueva ventana

en: Open Menu Styler
es: Abrir el personalizador de estilos

en: Menu Options
es: Menú de opciones

en: Hide embedded objects (Flash, video, etc.) that intersect with the menu when displayed
es: Ocultar los objetos embebidos (Flash, video, etc) que intersectan con el manú cuando se muestra.

en: Show the title of the post (or page) within the menu
es: Mostrar el título de la entrada (o de la pagina) dentro del menú

en: Only show the menu when the user clicks the Share/Save button
es: Mostrar el menú solo cuando un usuario haga click sobre el botón Compartir/Guardar

en: Open the addtoany.com menu page in a new tab or window if the user clicks the Share/Save button
es: Abrir el menu de addtoany.com en una nueva pestaña o ventana si el usuario hace click en el botón Compartir/Guardar

en: Additional Options
es: Opciones adicionales

en: Paste the code from Add to Any's Menu Styler in the box below!
es: Pegue el código del  personalizador de estilo en el siguiente recuadro

en: Below you can set special JavaScript variables to apply to each Share/Save menu.
es: Abajo puede inicializar las variables JavaScript especiales para aplicar a cada menú Compartir/Guardar

en: Advanced users might want to explore Add to Any's <a href="http://www.addtoany.com/buttons/api/" target="_blank">JavaScript API</a>.
es: Los usuarios avanzados podrían preferir explorar la <a href="http://www.addtoany.com/buttons/api/" target="_blank">API JavaScript</a> de Add to Any.

en: <strong>Note</strong>: If you're adding new code, be careful not to accidentally overwrite any previous code.</label>
es: <strong>Nota</strong>: Si usted agrega código nuevo, sea cuidadoso de no sobreescribir accidentalmente cualquier código ingresado anteriormente.</label>

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Share/Save
es: Compartir/Guardar

en: Share/Save Buttons
es: Botones Compartir/Guardar
