Twenty Ten 1.5 (WordPress 3.5) - en to fr_FR translation catalogue (80 entries)

en: Not Found
fr_FR: Rien de trouvé

en: Apologies, but the page you requested could not be found. Perhaps searching will help.
fr_FR: Toutes nos excuses, mais la page que vous demandez est introuvable. Essayez de lancer une recherche.

en: Daily Archives: <span>%s</span>
fr_FR: Archives quotidiennes&nbsp;: <span>%s</span>

en: Monthly Archives: <span>%s</span>
fr_FR: Archives mensuelles&nbsp;: <span>%s</span>

en: Yearly Archives: <span>%s</span>
fr_FR: Archives annuelles&nbsp;: <span>%s</span>

en: Blog Archives
fr_FR: Archives du blog

en: Author Archives: %s
fr_FR: Archives de l&rsquo;auteur&nbsp;: %s

en: About %s
fr_FR: À propos de %s

en: Category Archives: %s
fr_FR: Archives de catégorie&nbsp;: %s

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
fr_FR: Cet article est protégé par un mot de passe. Saisissez le mot de passe pour lire les commentaires.

en: One Response to %2$s | %1$s Responses to %2$s
fr_FR[0]: Une réponse à %2$s
fr_FR[1]: %1$s réponses à %2$s

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
fr_FR: <span class="meta-nav">&larr;</span> Commentaires plus anciens

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Commentaires plus récents <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
fr_FR: Les commentaires sont fermés.

en: Semantic Personal Publishing Platform
fr_FR: Plate-forme de publication personnelle à la pointe de la sémantique

en: Proudly powered by %s.
fr_FR: Fièrement propulsé par %s

en: Primary Navigation
fr_FR: Navigation principale

note: translators: header image description
en: Berries
fr_FR: Framboises

note: translators: header image description
en: Cherry Blossoms
fr_FR: Fleurs de cerisier

note: translators: header image description
en: Concave
fr_FR: Mirroir

note: translators: header image description
en: Fern
fr_FR: Fougère

note: translators: header image description
en: Forest Floor
fr_FR: Paysage forestier

note: translators: header image description
en: Inkwell
fr_FR: Encrier

note: translators: header image description
en: Path
fr_FR: Chemin

note: translators: header image description
en: Sunset
fr_FR: Coucher du soleil

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Continuer la lecture <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: %s <span class="says">says:</span>
fr_FR: %s <span class="says">dit&nbsp;:</span>

en: Your comment is awaiting moderation.
fr_FR: Votre commentaire est en attente de validation.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
fr_FR: %1$s à %2$s

en: (Edit)
fr_FR: (Modifier)

en: Pingback:
fr_FR: Ping&nbsp;:

en: Primary Widget Area
fr_FR: Zone principale de widgets

en: The primary widget area
fr_FR: La zone principale de widgets

en: Secondary Widget Area
fr_FR: Zone secondaire de widgets

en: The secondary widget area
fr_FR: La zone secondaire de widgets

en: First Footer Widget Area
fr_FR: 1ère zone de pied de page

en: The first footer widget area
fr_FR: La première zone de widgets pour le pied de page

en: Second Footer Widget Area
fr_FR: 2ème zone de pied de page

en: The second footer widget area
fr_FR: La deuxième zone de widgets pour le pied de page

en: Third Footer Widget Area
fr_FR: 3ème zone de pied de page

en: The third footer widget area
fr_FR: La troisième zone de widgets pour le pied de page

en: Fourth Footer Widget Area
fr_FR: 4ème zone de pied de page

en: The fourth footer widget area
fr_FR: La quatrième zone de widgets pour le pied de page

en: <span class="%1$s">Posted on</span> %2$s <span class="meta-sep">by</span> %3$s
fr_FR: <span class="%1$s">Publié le</span> %2$s <span class="meta-sep">par</span> %3$s

en: View all posts by %s
fr_FR: Afficher tous les articles par %s

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr_FR: Ce contenu a été publié dans %1$s, avec comme mot(s)-clef(s) %2$s. Vous pouvez le mettre en favoris avec <a href="%3$s" title="Permalien pour %4$s" rel="bookmark">ce permalien</a>.

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr_FR: Ce contenu a été publié dans %1$s. Vous pouvez le mettre en favoris avec <a href="%3$s" title="Permalien pour %4$s" rel="bookmark">ce permalien</a>.

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr_FR: Vous pouvez la mettre en favoris avec <a href="%3$s" title="Permalien pour %4$s" rel="bookmark">ce permalien</a>.

en: Skip to content
fr_FR: Aller au contenu

en: Return to %s
fr_FR: Revenir à %s

en: <span class="%1$s">By</span> %2$s
fr_FR: <span class="%1$s">Par</span> %2$s

en: <span class="%1$s">Published</span> %2$s
fr_FR: <span class="%1$s">Publié le</span> %2$s

en: Full size is %s pixels
fr_FR: La taille originale est de %s pixels

en: Link to full-size image
fr_FR: Lien vers l&rsquo;image originale

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Pages:
fr_FR: Pages&nbsp;:

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Voir tous les articles de %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
fr_FR: <span class="meta-nav">&larr;</span> Articles plus anciens

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Articles plus récents <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Apologies, but no results were found for the requested archive. Perhaps searching will help find a related post.
fr_FR: Toutes nos excuses, mais aucun résultat n&rsquo;a été trouvé dans l&rsquo;archive demandée. Peut-être qu&rsquo;une recherche vous permettra de trouver un article similaire.

[ctx: gallery category slug]
en: gallery
fr_FR: galerie

en: Permalink to %s
fr_FR: Lien permanent vers %s

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
fr_FR[0]: Cette galerie contient <a %1$s>%2$s photo</a>.
fr_FR[1]: Cette galerie contient <a %1$s>%2$s photos</a>.

en: View Galleries
fr_FR: Afficher les galeries

en: More Galleries
fr_FR: Toutes les galeries

en: View posts in the Gallery category
fr_FR: Afficher les articles de la catégorie Galerie

en: Leave a comment
fr_FR: Laisser un commentaire

en: 1 Comment
fr_FR: Un commentaire

en: % Comments
fr_FR: % commentaires

[ctx: asides category slug]
en: asides
fr_FR: apartes

en: <span class="%1$s">Posted in</span> %2$s
fr_FR: <span class="%1$s">Publié dans</span> %2$s

en: <span class="%1$s">Tagged</span> %2$s
fr_FR: <span class="%1$s">Marqué avec</span> %2$s

en: Search Results for: %s
fr_FR: Résultats de la recherche&nbsp;: %s

en: Nothing Found
fr_FR: Rien de trouvé

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
fr_FR: Désolé, mais rien ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez réessayer avec d&rsquo;autres mots-clefs.

en: Meta
fr_FR: Méta

en: Tag Archives: %s
fr_FR: Archives par mot-clef&nbsp;: %s

note: Description of the plugin/theme
en: The 2010 theme for WordPress is stylish, customizable, simple, and readable -- make it yours with a custom menu, header image, and background. Twenty Ten supports six widgetized areas (two in the sidebar, four in the footer) and featured images (thumbnails for gallery posts and custom header images for posts and pages). It includes stylesheets for print and the admin Visual Editor, special styles for posts in the "Asides" and "Gallery" categories, and has an optional one-column page template that removes the sidebar.
fr_FR: Le thème de WordPress pour 2010. Il est beau, personnalisable, simple et lisible. Appropriez-le-vous grâce en personnalisant son menu, son image d&rsquo;en-tête et son image de fond. Twenty Ten dispose de six zones de widgets (deux dans la barre latérale, quatre en pied de page), et peut exploiter vos images de Une (minitatures pour galeries, et image d&rsquo;en-tête personnalisé pour les articles et pages). Il intègre une feuille de style pour l&rsquo;impression et pour l&rsquo;éditeur visuel, un style spécial pour les articles des catégories &laquo;&nbsp;Apartés&nbsp;&raquo; et &laquo;&nbsp;Galerie&nbsp;&raquo;, et peut fonctionner sous la forme d&rsquo;une colonne seule, en enlevant la barre latérale.

note: Author of the plugin/theme
en: the WordPress team
fr_FR: L&rsquo;équipe WordPress

note: Template Name of the plugin/theme
en: One column, no sidebar
fr_FR: Une colonne, pas de colonne latérale
