portfolio - en to fr translation catalogue (70 entries)

en: Short description
fr: Résumé

en: A short description which you'd like to be displayed on your portfolio page
fr: Une brève description que vous voulez afficher sur votre page de portefeuille

en: Date of completion
fr: Date de fin

en: The date when the task was completed
fr: La date à laquelle la tâche a été achevée

en: A link to the site
fr: Un lien vers le site

en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

en: Add New Portfolio
fr: Ajouter portefeuille Nouveau

en: Edit
fr: Éditer

en: Edit Portfolio
fr: Modifier portefeuille

en: New Portfolio
fr: Nouveau portefeuille

en: View Portfolio
fr: Voir Portfolio

en: Search Portfolio
fr: portefeuille de Recherche

en: No portfolio found
fr: Aucun élément trouvé portfolio

en: No portfolio found in Trash
fr: Aucun élément du portefeuille trouvé dans la corbeille

en: Parent Portfolio
fr: Portefeuille Parent

en: Executor Profiles
fr: Profils exécuteur

en: Executor Profile
fr: Profil exécuteur testamentaire

en: Search Executor Profiles
fr: Profils exécuteur de recherche

en: Popular Executor Profiles
fr: Profils exécuteur populaires

en: All Executor Profiles
fr: Tous les profils Executor

en: Parent Executor Profile
fr: Profil exécuteur testamentaire des parents

en: Parent Executor Profile:
fr: Profil exécuteur testamentaire des parents:

en: Edit Executor Profile
fr: Modifier le profil exécuteur

en: Update Executor Profile
fr: Mettre à jour le profil exécuteur

en: Add New Executor Profile
fr: Ajouter un profil exécuteur Nouveau

en: Separate Executor Profiles with commas
fr: Profils exécuteur séparées par des virgules

en: Add or remove Executor Profile
fr: Ajouter ou supprimer un profil exécuteur

en: Technologies
fr: tec

en: Technology
fr: La technologie

en: Search Technologies
fr: Chercher Technologies

en: Popular Technologies
fr: Technologies populaires

en: All Technologies
fr: Toutes les technologies

en: Parent Technology
fr: Technologie Parent

en: Parent Technology:
fr: Technologie parent:

en: Edit Technology
fr: Modifier Technologie

en: Update Technology
fr: Mise à jour de la technologie

en: Add New Technology
fr: Ajouter une nouvelle technologie

en: New Technology Name
fr: Nom de la nouvelle technologie

en: Separate Technologies with commas
fr: Technologies séparées par des virgules

en: Add or remove Technology
fr: Ajouter ou supprimer des technologies

en: Title
fr: Titre

en: Portfolio Info
fr: Infos portefeuille

en: Settings
fr: settings: {},

en: Support
fr: Assistance

en: Date of completion:
fr: Date d'achèvement:

en: Link:
fr: Lien :

en: Short description:
fr: Résumé

en: Description:
fr: Description :

en: More screenshots:
fr: Plus de captures d'écran:

en: Technologies:
fr: tec

en: Image size name
fr: Nom Taille de l'image

en: Width (in px)
fr: Largeur (en px)

en: Height (in px)
fr: Hauteur (en px)

en: portfolio id
fr: Identifiant portefeuille

en: portfolio title
fr: titre portefeuille

en: menu order
fr: l'ordre du menu

en: random
fr: random()

en: ASC (ascending order from lowest to highest values - 1, 2, 3; a, b, c)
fr: ASC (ordre croissant par ordre croissant des valeurs - 1, 2, 3, a, b, c)

en: DESC (descending order from highest to lowest values - 3, 2, 1; c, b, a)
fr: DESC (ordre décroissant du haut vers le plus bas des valeurs - 3, 2, 1, c, b, a)

en: Display additional fields
fr: Afficher des champs supplémentaires

en: Short Description
fr: Description Courte

en: Executor
fr: Exécuteur testamentaire

en: Text for additional fields
fr: Texte pour les champs supplémentaires

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Update All Info
fr: Tout mettre à jour info

en: Error.
fr: Erreur!

en: Update images for portfolio
fr: Mise à jour des images pour le portefeuille

en: Update images
fr: Mise à jour des images

en: Read more
fr: Lire la suite

en: View all posts in %s
fr: Voir tous les messages de %s
